Publicidade

Técnicos da FCA

20 de Abril de 2018, Fabiano Ramos Costa


Técnico em Assuntos Educacionais


Técnicos Administrativos


Técnicos de Laboratórios

  • Adélcio Oliveira de Miranda:
  • Andrezza Mara Martins Gandini: Laboratório Microbiologia do Solo e Laboratório de Genética e Biotecnologia Florestal andrezzagandini@yahoo.com.br
  • Breno Ítalo Durães Santana: Laboratório de Recuperação de Áreas Degradadas e Laboratório de Melhoramento Florestalbrenoitalods@yahoo.com.br
  • Carlos José Otoni:
  • Elizzandra Marta Martins Gandini: Laboratório de Análise de Alimentos e Nutrição Animalelizzandragandini@yahoo.com.br
  • Fabiano Ramos Costa: Laboratório de Sementes, Laboratório de Eletroforese e Laboratório de Propagação de Plantas e Cultura de Tecidosfabiano.ramos@ufvjm.edu.br
  • Gabriel Alves Barroso:
  • Geraldo Aparecido Rodrigues:
  • Giliane da Conceição Rosa: Laboratório de Fitopatologiagilianezoo@hotmail.com
  • Janaína Nunes da Silva: Fazenda Rio Manso – FRM – janaina.nunes@ufvjm.edu.br
  • Lindomar Gomes de Sousa: Laboratório de Fertilidade do Sololindomar.sousa@ufvjm.edu.br
  • Mariana Almeida Dumont: Laboratório de Ciência e Tecnologia de Produtos de Origem Animal (CTPOA) mariana-dumont@hotmail.com
  • Múcio Magno Melo Farnezi: Laboratório de Física e Mecânica do Solo e Laboratório de Hidráulica Agrícolamucio.farnezi@ufvjm.edu.br
  • Ronald Santos:
  • Talita Andrade Ferreira:
  • Thiago José Ornelas Otoni: Laboratório de Tecnologia de Produtos Florestais, Laboratório de Tecnologia da Madeira e Herbário Dendrológico Jeanine Felfillitj.otoni@gmail.com
  • Xavier Dominique Marie Chauvet:

Técnicos em Agropecuária


Engenheiro Florestal


Engenheiro Agrônomo


Operadores Máquinas Agrícolas


SGLab
Política de privacidade
Termos e Condições de Uso
🏆 Validar certificado de evento
Manuais do Usuário
Versão
Imprimir esta página
Essa página já foi visualizada: 4.916 vezes
📊 Ver gráfico de acessos
Seu acesso a essa página deu-se por
Computador
IP: 18.207.137.4
SGLab💬
Contate o SGLab
por e-mail
SGLab💬
Contate o SGLab
pelo WhatsApp
SGLab
Todos os direitos reservados